Елена Драпеко поддержала открытие онлайн доступа к архивным документам

Уже с 2019 года у граждан России может появиться возможность изучать документы, содержащиеся в архивах, с помощью своих домашних компьютеров.

9 июня 2018

Елена Драпеко провела совещание о выполнении международных обязательств Российской Федерации по Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия

7 июня 2018 года в Комитете Государственной Думы по культуре под руководством первого заместителя председателя Комитета Елены Драпеко состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены предложения Минкультуры России, направленные на законодательное установление порядка выполнения Российской Федерацией международных обязательств, вытекающих из Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия от 16 ноября 1972 года.

7 июня 2018

Елена Драпеко приняла участие в заседании Координационного совета по вопросам сохранения Исторического центра Санкт-Петербурга

29 мая в Смольном состоялось заседание Координационного совета по вопросам сохранения, управления и популяризации объекта всемирного наследия «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников».

30 мая 2018

Елена Драпеко посетила вручение премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области науки и образования

В Смольном состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники и за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования.

29 мая 2018

Елена Драпеко возложила цветы к памятнику Петру Великому

27 мая Санкт-Петербург отметил 315-летие со дня основания. Праздничные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику Петру Великому на Сенатской площади.

28 мая 2018

Елена Драпеко о государственной охране объекта культурного наследия, являющегося многоквартирным домом

24 мая Государственная Дума отклонила проект федерального закона № 827698-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» (об особенностях государственной охраны объекта культурного наследия, являющегося многоквартирным домом). С докладом по данному законопроекту выступила первый заместитель председателя Комитета по культуре Елена Драпеко.

24 мая 2018

Елена Драпеко предложила развивать творческую индустрию

23 мая Комитет по культуре провел «круглый стол» на тему «Творческие индустрии — культурный компонент пространственного развития России».

24 мая 2018

Елена Драпеко положительно оценила переназначение Мединского

Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко положительно оценила переназначение Владимира Мединского министром культуры, несмотря на многочисленные претензии к нему со стороны как работников культуры, так и думского комитета.

18 мая 2018

Елена Драпеко приняла участие в в VIII Петербургском Международном Юридическом Форуме

16 мая прошла дискуссионная сессия «Многоквартирные жилые дома — объекты культурного наследия: проблемы сохранения и управления» в рамках трека «Культура. Образование», входящего в деловую программу ПМЮФ 2018.

17 мая 2018

Елена Драпеко выступила на конференции «Цивилизационный путь России: культурно-историческое наследие и стратегия развития»

15 мая в Госдуме состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Цивилизационный путь России: культурно-историческое наследие и стратегия развития».

16 мая 2018