Елена Драпеко: "Мы хотим, чтобы наши дети верили, что им повезло и они родились не только в самой большой, но и в самой доброй стране на свете"

Новости30 мая 2016
Справедливая Россия и Центр искусств "Эдельвейс" провели в БКЗ "Октябрьский" праздничный концерт ко Дню защиты детей

Праздничный концерт, организованный при поддержке Справедливой России в БКЗ "Октябрьский", не только оставил в сердцах зрителей радость, но и заставил задуматься над бедами, встречающимися на пути многих детей.

Поздравить ребят с праздником пришли замруководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной думе Олег Нилов и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре, заслуженная артистка России Елена Драпеко.

Произнося слова поздравления, Елена Драпеко задалась вопросом: от чего и как взрослые защищают детей сегодня? "Защищаем мы, может быть, от самой большой беды – от безверия. Мы хотим, чтобы наши дети верили, что им повезло и они родились не только в самой большой, но и в самой доброй стране на свете", – сказала депутат. Она отметила, что для защиты детей взрослые принимают законы и о защите детства, и о защите нравственности несовершеннолетних, и о защите материнства. Но, по мнению парламентария, самое главное, что можно сделать для детей, – воспитывать их личным примером: "Если мы хотим, чтоб наши дети были счастливы, мы должны сами ощущать себя сильными и счастливыми".

На праздник приехали ребята из детских домов разных районов, участники творческих коллективов, воспитанники подростково-молодежных клубов, центров семьи и детства, социально-реабилитационных центров Санкт-Петербурга.

Подробнее на сайте Справедливой России: