Елена Драпеко "Если мы хотим, чтобы наши дети были счастливы, мы должны сами ощущать себя сильными и счастливыми"

Новости1 июня 2016
Депутат поздравила воспитанников Детского сада №28 Калининского района Санкт-Петербурга с Днем Защиты Детей

Елена Драпеко поздравила с Международным днём защиты детей воспитанников Детского сада №28 Калининского района Санкт-Петербурга. 

"Ко дню Победы мы проводили акцию "Мой рисунок - ветерану, в которой приняли участие более 1000 детей. Детишки из 28 детского сада также участвовали в нашей акции, поэтому в ответ на нашу инициативу, они пригласили меня на свой праздник" - рассказала Елена.

Ребята с воспитателями подготовили большой праздничный концерт, после которого заведущая ГБДОУ детского сада №28 Ирина Геннадьевна Аргеландер рассказала о работе детского учреждения, об их занятиях и образовательных программах. Елена Драпеко поблагодарила за труд, за большую заботу о детях, пожелала ребятишкам здоровья и радости и выразила надежду что их творческие победы впереди. В конце встречи Депутату вручили картину, созданную ребятами специально в честь Дня защиты детей.

Рассказала Ирина Геннадьевна и о проблемах детского сада. В аварийном состоянии находится портик, что, несомненно, создает немалую угрозу здоровью детей. Депутат попросила подготовить все подтверждающие документы, чтобы как можно скорее подать заявку на включение в бюджет муниципальных образований. "Если состояние действительно аварийное, то работы надо проводить срочно, дабы не повторить печально известную судьбу станции метро "Сенная", и здесь речь идет о детском учреждении" - пояснила Драпеко.

Прощаясь с детским садом Елена Драпека отметила, что здесь царит особая атмосфера творчества, тепла и взаимопонимания в отношениях между детьми и взрослыми.